Облачное хранилище

Захотели поговорить ни о чем - вам сюда!

Модератор: Support

Правила форума
Запрещена ЛЮБАЯ реклама сторонних проектов и сайтов.

Облачное хранилище

Сообщение Tiger332 » 22 июн 2020, 22:08

Добрый день. Многие, наверное, уже давно, пользуются облачным хранилищем. Вот и я задумался об этом. А я ведь до сих пор храню файлы на съемном носителе. И это, скажу я вам, не всегда удобно. То забуду его дома, то потеряю. А в облаке можно хранить файлы, и не переживать за их утерю. Для начала, я бы узнал ваше мнение, каким файлообменником вы пользуетесь. И какие преимущества имеют ваши файлообменники. Заранее благодарю вас за ваши советы.
Tiger332

Re: Облачное хранилище

Сообщение Zoo » 23 июн 2020, 12:31

Вы знаете: Вы не одиноки!Я тоже храню информацию на обычной флешке. Вот недавно вставила ее в системный блок и что-то там сломалось. Короче чуть не угробила системник. А про файлообменники что-то слышала но никогда не пользовалась ими. Я уже женщина в возрасте и мне это тяжеловато освоить. Постою послушаю других комментаторов- продвинутых пользователей.
Zoo

Сообщение fora » 23 июн 2020, 16:49

Вы знаете: Вы не одиноки!Я тоже храню информацию на обычной флешке. Вот недавно вставила ее в системный блок и что-то там сломалось. Короче чуть не угробила системник. А про файлообменники что-то слышала но никогда не пользовалась ими. Я уже женщина в возрасте и мне это тяжеловато освоить. Постою послушаю других комментаторов- продвинутых пользователей.

Все же развиваться стоит, и не останавливаться на одном месте. А в век облачного хранилища, то все эти технологии просто как маст хев. Потому у меня уж несколько файл обменников есть которые я регулярно использую.
fora

Сообщение Inzala » 23 июн 2020, 17:36

Хочу сказать, что существуют сотни разных облачных систем хранения, начиная от личных хранилищ, содержащих архивирующие сообщения видео, электронной почты и другие личные файлы для корпоративных облачных хранилищ.
Inzala

Сообщение Zoo » 23 июн 2020, 17:42

Как говориться: век живи- век учись. Я уже сегодня своего сына попросила рассказать и показать бабушке эти файлообменники и облачные хранилища. И вы знаете -ничего особо сложного,как оказалось, там нет. Теперь вся моя информация структурирована и находится в одном месте а не на флешках. Спасибо за подсказку. Обязательно посмотрю.
Zoo

Сообщение Vika » 23 июн 2020, 18:04

Храню информацию на флешках, внешних дисках ну и просто на ноуте, конечно, хорошо бы пользоваться надежным файлообменником, но какой именно хороший, то кто его знает. Искать надо или к специалистам обращаться за помощью. Но пока такой необходимости не возникало.
Vika

Сообщение Sereshka » 23 июн 2020, 19:13

Я всегда хранил свои личные файлы на флешке, но ни давно я её чуть ни потерял, после этого я закинул все свои файлы на яндекс диск, но ни все мои файлы - влезли на бесплатных Гб-тах, там бесплатно дают только по 10 Гб, этого очень мало. Теперь я хочу найти бесплатное хранилище файлов, хотя-бы на 50 Гб. Ни знаю есть такие, или нет.
Sereshka

Сообщение Vika » 23 июн 2020, 20:38

Говорят, что есть и бесплатные хранилища нормальные. Хотелось бы, конечно, чтобы информация сохранялась надежно. И это возможно при помощи облачных хранилищ. А вот съемные носители не всегда удобны. Их вот потерять можно и кирдык информации. Можно еще и дублировать, если место есть.
Vika

Сообщение Ирина Ладыгина » 30 июн 2020, 18:08

Файлообменник – это специальный веб-сервис, сайт, который позволяет загружать файлы на удаленные сервера и получать обратные ссылки на них. Грубо говоря, это хранилище данных, в котором можно хранить свои файлы.А ещё файлы можно передавать по технологии BitTorrent на прямую между своими друзьями или знакомыми, минуя сторонние серверы-хранилища. При этом размер и количество файлов почти не ограничены, можно передавать целые структуры каталогов с файлами.
Ирина Ладыгина

Сообщение Zibert » 29 июл 2020, 16:25

Весьма интересно. Спасибо за информацию.
Zibert

Вернуться в Флуд и флейм