Хорошим огородником сегодня можно стать и неопытному.

Захотели поговорить ни о чем - вам сюда!

Модератор: Support

Правила форума
Запрещена ЛЮБАЯ реклама сторонних проектов и сайтов.

Хорошим огородником сегодня можно стать и неопытному.

Сообщение las13 » 20 июн 2020, 12:07

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу рассказать о своём опыте огородника, вернее, как я стал неплохим огородником, не имея практически никакого опыта выращивания. Приобрёл участок, думал, хоть опыта и нет, буду спрашивать у соседей, есть среди них опытные огородники и садоводы. Так и было на первом этапе, только потом до меня дошло, что можно находить нужную информацию о правильном выращивании урожая в интернете. Ведь на тот момент я был начинающий пользователь интернета, все его возможности ещё не знал. И что же, теперь многие соседи спрашивают у меня, как я добился хороших результатов на своём участке. Вот так то, возможности интернета велики.
las13

Re: Хорошим огородником сегодня можно стать и неопытному.

Сообщение Sereshka » 20 июн 2020, 17:47

У нас на базаре, при покупке какого-либо саженца, дают сразу удобрение для этого саженца. Мы взяли яблоню и персиковые саженцы, удобрили их - теми удобрениями, которые нам дали. Прошло два года, а плодов очень мало, листья на деревьях нормальные, а значит не болеют, но почему у нас в несколько раз меньше плодов, чем у соседей. Сейчас читаю разные журналы по садоводству, но ни чего такого я ни нашёл. Может здесь кто знает - в чём причина.
Sereshka

Сообщение duma » 20 июн 2020, 18:48

las13, Вы молодец что добились таких результатов и стали хорошим огородником. Я например всю информацию смотрю на сайте огородники, потому что я оказывается много чего не знал, а сайт мне очень помогает справится с любой проблемой.
duma

Сообщение vasuluy » 20 июн 2020, 18:59

duma, если захотеть то можно всему научится, я тоже смотрю всю информацию в интернете и тоже много чего не знаю, еще нужно много чему научится. Сайт огородники тоже неплохой, там есть много чего интересного.
vasuluy

Сообщение AlexNaumov » 21 июн 2020, 20:02

Как говорится век живи век учись. Я тоже являюсь заядлым огородником и уже казалось бы большой в этом опыт. Но все равно каждый год сталкиваюсь с какой либо новой проблемой по росту урожаю. И всегда ищу решение как правильно эту проблему устранить и лучше ухаживать за растениями.
AlexNaumov

Сообщение Inzala » 21 июн 2020, 21:48

Чтобы земля была плодородной, ее нужно удобрять, а для этого с десяток курочек нужно завести. Вот вам и удобрение будет, а также домашнее яйцо, ну и мясо со временем. Я не признаю всех тех удобрений, которые продаются в магазинах. Заранее развожу водой куриный помет, пусть играет. Потом литровую банку этого раствора на ведро воды и делаю подкормку. Все растет, как на дрожжах.
Inzala

Сообщение Vika » 21 июн 2020, 23:11

Ну да естественные удобрения всегда были самыми лучшими. Теперь столько химических удобрений, от них тоже все растет, ка на дрожжах. Но увы, загрязняется земля, которая и так уже почти повсеместно без удобрений и не плодородит. Так что правильно, куринный помет, навоз, как в старые добрые времена нужно использовать в качестве удобрения.
Vika

Сообщение Inzala » 21 июн 2020, 23:45

Не только земля загрязняется, а сами саженцы овощей и фруктов еще больше. Ведь через листья препарат попадает в плоды, которые мы кушаем. Вот почему нужно применять химические препараты очень осторожно. Есть много народных средств, которые также можно применять с пользой, но вреда они не принесут.
Inzala

Вернуться в Флуд и флейм