ПО версии 7.0

Тестирование ПО, сайта и т.п.

Модератор: Support

Re: ПО версии 7.0

Сообщение hans » 19 май 2022, 14:24

7.1.15 приработалась. В принципе количество засчитанных показов осталось прежним, что и в ранних версиях. Через сутки-двое уже можно делать вывод о её рентабельности.
hans

Сообщение admin » 19 май 2022, 14:24

hans писал(а):Не похоже на недостаток памяти. Памяти остаётся достаточно, тестирование нормальное, а загрузка сайтов (некоторых) идёт с красным крестом. Обращаюсь к разработчикам - оставьте хоть предыдущие версии v7.1.x, не блокируйте их, они нормально открывают сайты. В прежних версиях очень мало таких, которые не подтверждают загрузку и не засчитывают показы. Это же ВАШИ разработки, а не вражеские. Не пилите сук, на котором сидите. Самая удачная ваша версия 7.1.6. Оставьте её, или хотя бы от неё разработайте новую, по максимуму не повреждая прежнюю.

В предыдущих есть критические ошибки из-за которых оставить их нельзя. И так еще на прошлой неделе по плану было отключение всех старых, но из-за проблем с автообновлением отложил.
admin
Администратор

Сообщение admin » 19 май 2022, 14:40

dmz писал(а):Теперь немного цифр. Т.к. то, что я написал в постах от 6 и 13 мая было проигнорировано и файл Yeti.Client.exe не был уменьшен

Не все сразу. Запись состояния в файл просили - добавлено. По изучению возможности уменьшить размер задачи тоже стоят в планах.
admin
Администратор

Сообщение dmz » 19 май 2022, 14:43

ок. как выключить автообновление?
dmz

Сообщение dmz » 19 май 2022, 17:23

Статистика потребления памяти из вкладки списка активных сессий:

Когда ПО ничего не делает, а просто ждет задание, версия 14 кушает на 110-120 мбайт оперативной памяти больше, чем версия 11. Это когда ничего не делает. Когда делает - кушает пропорционально еще больше.

Тут ПО только я тестирую? Остальным пофик какой говнокод шлёпает админ? ПО, на которое объявлен принудительный переход просто блеск.
dmz

Сообщение admin » 19 май 2022, 18:31

dmz писал(а):Как теперь эту хрень отключить? при запуске 7.1.15 оно само полезло обновляться, выжрало всё дисковое место, обновиться до конца не смогло и сдохло.

Не отключается. Сколько же места на диске было свободного? Она пишет обновления прямо в те файлы, которые обновляет. Временный создается только для Yeti.Browser.exe при самообновлении. К тому же, обновляться не должна была, если все файлы на месте и целые. Только их хэши считает в этом случае.
admin
Администратор

Сообщение Stalik » 19 май 2022, 19:02

admin писал(а):К тому же, обновляться не должна была, если все файлы на месте и целые. Только их хэши считает в этом случае.

Обновляется ещё и как...
Вчерашняя 7.1.0.15 скачанная днём, к вечеру уже обновлялась, сегодняшний скачанный инсталлятор днём, и скачанный сейчас, уже показывает разные хеш суммы, а значит опять изменился и будет обновляется.
Теперь когда работает обновление, такое будет каждый день ?
К примеру, некоторые машины работают со снимками, вчера обновил, проверил запустил, никаких обновлений, сразу запускается и нормально работает, сделал снимки запускаю, начинает долго и нудно обновляться, а значит после отката, всё будет повторяться...
Stalik

Сообщение admin » 19 май 2022, 19:11

Там только Yeti.Browser.exe изменился, а он с 7.1.0.15 на 7.1.0.15 не обновится, если другие файлы не менялись.
admin
Администратор

Сообщение hans » 19 май 2022, 19:22

На несколько секунд выпадает проверочная консоль Yeti Update. Затем запускается сам браузер. Никакое обновление не идёт. Windows 7 x32.
hans

Сообщение dmz » 19 май 2022, 19:32

admin писал(а):
dmz писал(а):Как теперь эту хрень отключить? при запуске 7.1.15 оно само полезло обновляться, выжрало всё дисковое место, обновиться до конца не смогло и сдохло.

Не отключается. Сколько же места на диске было свободного? Она пишет обновления прямо в те файлы, которые обновляет. Временный создается только для Yeti.Browser.exe при самообновлении. К тому же, обновляться не должна была, если все файлы на месте и целые. Только их хэши считает в этом случае.

Мало места свободного, но достаточно, чтобы ПО работало и писало свои темпы. Оно полезло все подряд обновлять. То, что было выложено вами в архиве, видимо, не устроило.
Что значит не отключается? А если мне нахер не нужно это автообновление в силу того, что у меня не заточены ресурсы под эти автообновления, они выделены только для работы ПО. Мне не нужно, чтобы автообновление табуна виртуалок прикладывало весь сервер и каналы связи в мир. Мне гораздо проще обновить 1000 копий вручную, чем у меня каждая полезет обновляться сама. Без тестирования обновления у меня это займет минут 15. С тестированием конечно больше. До вас когда-нибудь дойдет, что работа одной копии ПО на одиночном ПК это совсем не тоже самое, что работа сотни копий ПО на одиночном ПК?
Т.е. вся работа, которую я проделал с начала 7х версиий по тестированию и созданию виртуалок на основе потребляемых ресурсов, идет насмарку? Мне это всё переделывать опять? Потому что как оказалось, нужно еще примерно +200мбайт оперативной памяти к ресурсам и непонятно пока еще сколько нужно для обновления. Вероятно еще +140 мбайт (по самому большому файлу, т.к. весь диск существует в оперативной памяти), раз оно лезет все подряд обновлять. И это помноженное на 120 штук на одном компе. Т.е вы росчерком пера в вижуал студио затребовали еще +40Гбайт оперативной памяти на один комп. Ваш говнокод просто блеск.
Последний раз редактировалось dmz 19 май 2022, 20:02, всего редактировалось 6 раз(а).
dmz

Пред.След.

Вернуться в Тестирование системы