ПО версии 7.0

Тестирование ПО, сайта и т.п.

Модератор: Support

Re: ПО версии 7.0

Сообщение hans » 19 май 2022, 19:45

dmz писал(а):
hans писал(а):Изображение
Что бы это значило? В предыдущих версиях подобная картинка не наблюдалась. Появляется нечасто.

память закончилась

Да, ты прав. Установил файл подкачки По выбору системы, кресты исчезли. Было 512 мб фиксированная.
hans

Сообщение Torro » 19 май 2022, 19:46

dmz писал(а):....

Тут ПО только я тестирую? Остальным пофик какой говнокод шлёпает админ? ПО, на которое объявлен принудительный переход просто блеск.

Ну т.е. когда я тут пару месяцев назад возмущался от ДИКИХ и совершенно неоправданных системных требований этой проги к ресурсам (особенно на фоне РЕАЛЬНО копеечного с неё заработка), почти всех всё устраивало :lol: :lol: :lol:

Да тут одни мазохисты собрались, ей-богу :mrgreen:

Видимо, все надеются (в том числе и Админ) на возврат золотых времён 6-ой версии, но... такого не будет! (с).
Если большинство сбежавших в другие проекты реклов не устроила 7-ая версия (а кого устроила, с тех работники имеют копейки), то с ещё большим ужесточением проги к ресурсам что-то я сомневаюсь, что они потянутся обратно :)))
Torro

Сообщение admin » 19 май 2022, 20:06

Автообновление включается на стороне сервера. С момента выпуска обновления до включения автообновления проходит, как минимум, несколько дней. До принудительного обновления - не меньше недели. Для некритичных обновлений автообновление никогда не включалось и не будет. 6-я версия так же обновлялась автоматически.
admin
Администратор

Сообщение dmz » 19 май 2022, 20:10

admin писал(а):Автообновление включается на стороне сервера. С момента выпуска обновления до включения автообновления проходит, как минимум, несколько дней. До принудительного обновления - не меньше недели. Для некритичных обновлений автообновление никогда не включалось и не будет. 6-я версия так же обновлялась автоматически.

Мне эта туфта не нужна. Совсем. Чтобы даже не пыталось лезть какие-то обновления качать, я вручную обновлюсь.
Запилите следующую современную версию, где эта хрень будет выключена. Все это время вам же не мешало то, что автоматического обновления нет? Раз только сейчас пошло писательство в этом направлении. Пока из современных это 14я версия, но она тоже кривая на +200мбайт ОЗУ
dmz

Сообщение admin » 19 май 2022, 20:30

Еще как мешало, что автообновления нет. Сейчас почти 90% устаревших версий, начиная от 7.1.0.11 и старше, в которых содержатся ошибки разной степени критичности.
admin
Администратор

Сообщение dmz » 19 май 2022, 20:39

admin писал(а):Еще как мешало, что автообновления нет. Сейчас почти 90% устаревших версий, начиная от 7.1.0.11 и старше, в которых содержатся ошибки разной степени критичности.

Я увидел, что в 12 версии исполнимый файл ощутимо разжирел, мне сразу стало понятно чем это грозит, написал вам что код индусский и обновляться не стал, до приведения кода к нормальному размеру. Без тестирования и приведения цифр, которые я сегодня написал. Надеялся, что в силу своих профессиональных навыков вы сами понимаете, к чему приводит такое увеличение размера основного исполнимого файла. Оставил работать у себя 11ю версию. Стал ждать, когда вы это исправите.
Что в результате? Вы продолжили писательство следующих версий, просто игнорируя очевидную херню.
И видимо, никто не поспешил обновится на 12ю версии или более новую, поэтому вам понадобился принудительный механизм, который позволит в дальнейшем писать говнокод еще более говеного качества, и пользователь ничего на своей стороне с этим поделать уже не сможет. Как-то так?

Я по прежнему прошу запилить версию без автообновления. Устарела версия - без проблем, выключайте её. Только чтобы табун не лез сам обновляться.

Так вот, что вы собираетесь делать - блочить все старые версии и выпускать в серфинг две новых версии, которые требуют на +120 мбайт озу в простое и +200мбайт озу при работе? (т.е у некоторого числа пользователей это умножит на ноль ваши же * 256 МБ свободной оперативной памяти в любой момент работы программы, а у некоторых вызовет больше сбоев при загрузке заданий) Либо вы все таки будет какая-то реакция и сначала будет выпуск нормальной версии, а потом уже отключение старых?
Последний раз редактировалось dmz 19 май 2022, 20:57, всего редактировалось 5 раз(а).
dmz

Сообщение Torro » 19 май 2022, 20:48

Добавлен ключ --wenable-activity-log - включает запись в файл activity.txt текущего статуса программы
- а где этот лог искать? И что он реально показывает?
Torro

Сообщение admin » 19 май 2022, 21:09

dmz писал(а):И видимо, никто не поспешил обновится на 12ю версии или более новую, поэтому вам понадобился принудительный механизм, который позволит в дальнейшем писать говнокод еще более говеного качества, и пользователь ничего на своей стороне с этим поделать уже не сможет. Как-то так?

dmz писал(а):Устарела версия - без проблем, выключайте её.

Если бы это было так, то до 11 хотя бы все обновились уже, но её около 30%. Автобновление нужно, чтобы старые версии обновить без потери трафика.

dmz писал(а):Только чтобы табун не лез сам обновляться.

Сервер тоже не резиновый, чтобы табуны обновлять. Обновляться будут постепенно. Для ручного обновления при выпуске новых версий достаточно времени. Первая версия с обновлениями была 9-я, но до 14 обновление даже не пытался запустить. Поэтому проблемы обнаружились только при тестовой попытке обновиться после выпуска 14-й.

Возможность оптимизации по размеру будет изучена дополнительно. С обрезкой есть проблемы, что лишнее отрезает.

Torro писал(а):
Добавлен ключ --wenable-activity-log - включает запись в файл activity.txt текущего статуса программы
- а где этот лог искать? И что он реально показывает?

Рядом с файлом программы. В него пишется дата и текущий статус.
admin
Администратор

Сообщение Torro » 19 май 2022, 21:20

Рядом в файлом программы. В него пишется дата и текущий статус.
- не вижу такого в папке, хотя добавил эту опцию при запуске проги.
Torro

Сообщение admin » 19 май 2022, 21:25

Либо запись в папку запрещена, либо в песочнице запускаете (она в свой кэш вывод перенаправляет), либо версия не 7.1.0.15.
admin
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Тестирование системы