ПО версии 6.0.

Тестирование ПО, сайта и т.п.

Модератор: Support

Re: ПО версии 6.0.

Сообщение admin » 25 июл 2018, 19:53

Supervizor писал(а):Спасибо! Сегодня еще минус один аккаунт на AdFly, минус 2 месяца работы по раскачке. Хотелось бы понять, эти эксперименты когда-нибудь закончатся?

Блокировка вашего аккаунта на AdFly никак с данным обновлением и тестированием не связана. 6-я версия программы сейчас составляет 1.2% из общего количества активных программ серфинга.

Кроме того, новые версии браузеров выходят каждые 6 недель. Вас скорее забанят, если программа для серфинга совсем перестанет обновляться, чем от подобных обновлений.
admin
Администратор

Сообщение Supervizor » 25 июл 2018, 21:24

Ну да. Год не банили, пока в апреле из-за Роскомнадзора Ваш сервис не встал раком и трафик резко упал втрое.
И теперь "вдруг" трафик упал на 40% из-за 1,2% использования новой программы. И это при том, что прокси трафика льется вообще 90%. После того как я установил фильтры на IP-зоны от Амазона, Гугла, Майкрософт Азура и других подобных (на эту процедуру ушло больше 3 месяцев), получить на 1 ссылку чистых 200 IP из США или Европы вообще невозможно. Та даже из СНГ прокси трафик прет под 65-70 %.
Вы себе сказки сами пишите? И сами в них верите?
Я отдаю должное Вашему профессионализму и знаниям технологий, но... очень хочется стабильной работы сервиса, тем более, что он не бесплатный. Каждая блокировка аккаунта на Adf.ly - это "минус" 10 - 15 баксов и куча потраченного времени.
Supervizor

Сообщение Tech_N9ne » 25 июл 2018, 22:25

Да, кстати, после апрельских шалостей РКН, трафик с "чистыми" ip-адресами из США и Европы упал оочень сильно. Прошло уже несколько месяцев, но ситация так и не наладилась, и это печально...
До апреля у меня было около 300-400 переходов в день чистого трафика (имеется в виду не proxy/vpn/web-servers), сейчас даже до 200 не доходит.

Ну это так, крик души)) Что с этим делать, я не знаю, каких-то советов админу дать не смогу...
Если только перевести сайт на английский язык, и привлекать сёрферов и рекламодателей с запада)
Tech_N9ne

Сообщение admin » 26 июл 2018, 00:55

Supervizor писал(а):Ну да. Год не банили, пока в апреле из-за Роскомнадзора Ваш сервис не встал раком и трафик резко упал втрое.

Как это связано с тестированием обновления? Да, при блокировке РКН IP-адресов Google трафик сильно просел, потому что в программе была проверка доступности Google. При недоступности Google программы не могли запуститься. Сложно было предположить, что такой крупный сервис как Google может стать недоступен на длительное время.
Supervizor писал(а):И теперь "вдруг" трафик упал на 40% из-за 1,2% использования новой программы.

Совершенно не связанные события. Тестирование обновления не могло существенно повлиять на количество трафика. Текущая версия программы не обновляется автоматически на тестовую. Она как работала, так и работает. Если есть проседание, то причина в другом. Могу предположить, что связано с удалением программы стандартным антивирусом Windows.
Supervizor писал(а):получить на 1 ссылку чистых 200 IP из США или Европы вообще невозможно

Я вам про это вообще не возражал. Какой есть трафик, такой есть. Не весь подходит - пользуйтесь функцией "черный список": отсеивайте то, что подходит. Совсем трафик не подходит - не используйте. С этим сложно что-то сделать. Во-первых, сайт русскоязычный, а во-вторых, себестоимость трафика в США или Европе гораздо выше, чем в России. Мало кто оттуда устанавливает программу для заработка на своем ПК, поэтому 99% трафика оттуда - это прокси, VPN, серверы, что по сути одно и то же.
admin
Администратор

Сообщение Budar » 05 авг 2018, 10:34

Релизная версия Tester v.6.0.6.1 (Client v.6.0.2.1) при презентации пустое окно, не открывает ни один сайт.
По окончании показа пишет: alert: www.google.com could not be found. Please check the name and try again.
Антивирь отключал, Visual Studio 2015 установлен.
Старая версия работает без проблем. Система стоит Windows 10 x64.
Что делать?
Budar

Сообщение admin » 05 авг 2018, 11:23

Проверьте эту версию. Скачайте и замените файл. Когда при запуске попросит обновиться, нажмите кнопку Нет.
http://download.webisida.com/files/SecureSurf.Tester.exe.7z
admin
Администратор

Сообщение Budar » 05 авг 2018, 11:38

admin писал(а):Проверьте эту версию. Скачайте и замените файл. Когда при запуске попросит обновиться, нажмите кнопку Нет.
http://download.webisida.com/files/SecureSurf.Tester.exe.7z

Попробовал (заменил, нажал нет при запросе обновы), но ничего не поменялось.

Выполнение перехода по адресу https://yandex.ru/ с реферером .
alert: yandex.ru could not be found. Please check the name and try again.

Серф работает нормально, но нужен тестер для настройки своих презентаций.
Budar

Сообщение admin » 05 авг 2018, 11:46

Какая версия операционной системы? Подключение через VPN?
admin
Администратор

Сообщение Budar » 05 авг 2018, 12:17

admin писал(а):Какая версия операционной системы? Подключение через VPN?

Windows 10 x64, подключен обычный домашний интернет.
Budar

Сообщение Budar » 05 авг 2018, 12:23

Блин точно, отключил VPN и все гуд.
Но почему? Ведь стоит VPN, который только указанные в конфиге IP через себя пускает, остальной траффик напрямую.
Budar

Пред.След.

Вернуться в Тестирование системы