Безопасность программы

Вопросы, замечания и просто обсуждения...

Модератор: Support

Безопасность программы

Сообщение admin » 12 дек 2015, 14:18

Меня интересует кто сколько раз заражался вирусами из-за программы?

В ответах, пожалуйста, напишите конфигурацию ПК или виртуальной машины на которых произошло заражение: название и версию операционной системы, название антивируса, наличие песочницы, наличие сторонних программ автосерфинга. Все, что лежит в папке data программы, не считается, если оно не было запущено как отдельный процесс - эта папка содержит кэш браузера, в котором сохраняются почти все страницы, в том числе потенциально вредоносные скрипты, на которые могут ругаться антивирусы. Папка data периодически очищается и её содержимое существенной опасности не представляет. Срабатываение вашего антивируса на трафик (адреса сайтов), который блокируется им во время работы также не считается заражением.

Интересуют только 3 конкретных случая. В результате заражения:
- на ПК появилось стороннее программное обеспечение - трояны;
- были зашифрованы файлы;
- код вирусов был внедрен в существующие файлы, программы.
admin
Администратор

Re: Безопасность программы

Сообщение agura » 12 дек 2015, 14:22

Ниразу за все использование
agura

Сообщение admin » 12 дек 2015, 14:30

Напишу про себя :) За все время с момента запуска системы заражение произошло всего 1 раз. В результате на Windows 7 x64 с антивирусом Avira (в котором я отключил проверку Web-трафика, ибо я сам хочу решать на какие сайты мне можно заходить) в автозагрузку пролез троян, который был оперативно мной уничтожен. После этого случая были доработан алгоритм защиты от проникновения вирусов, встроенный в программу - уже пару лет заражений не было.
PS: программа работает ежедневно и круглосуточно.
admin
Администратор

Сообщение roki » 12 дек 2015, 21:46

с этой программой заражений небыло.
чего не могу сказать о других похожих сайтах (websurf постоянно вирусов много)
roki

Сообщение wasp » 13 дек 2015, 12:57

Ни разу небыло.
wasp

Re: Технические работы

Сообщение Apofis69 » 30 дек 2016, 02:53

Webisida\Webisida.Browser.exe Программа: Windows Explorer Webisida\Webisida.Browser.exe Время: 30.12.2016 1:49 Название объекта: not-a-virus:RiskTool.MSIL.Sidaweb.h
Apofis69

Re: Технические работы

Сообщение admin » 30 дек 2016, 16:39

Apofis69 писал(а):not-a-virus:RiskTool.MSIL.Sidaweb.h

https://support.kaspersky.ru/viruses/general/852
admin
Администратор

Сообщение laroff2 » 12 янв 2017, 11:45

Здравствуйте, уважаемая администрация сайта Webisida!
Подскажите, пожалуйста, что мне делать в случае, если при просмотре сайтов в серфинге через приложение Webisida Browser без моего участия и согласия вчера и сегодня на мой интернет оформились подписки: 10.01.2017 20:43:21 Subscriptions3 Доп. услуги Мобильные подписки по 30 руб.в день; 12.01.2017 8:08:22 mediaears.xyz Доп. услуги Мобильные подписки по 30 руб.в день. Помогите, пожалуйста в разрешении этого вопроса, хотя у меня работала защита. Или "обойти" эти непроизвольные навязчивые подписки на Вашем серфинге нет возможности?
laroff2

Сообщение wasp » 12 янв 2017, 16:08

laroff2 писал(а):Здравствуйте, уважаемая администрация сайта Webisida!
Подскажите, пожалуйста, что мне делать в случае, если при просмотре сайтов в серфинге через приложение Webisida Browser без моего участия и согласия вчера и сегодня на мой интернет оформились подписки: 10.01.2017 20:43:21 Subscriptions3 Доп. услуги Мобильные подписки по 30 руб.в день; 12.01.2017 8:08:22 mediaears.xyz Доп. услуги Мобильные подписки по 30 руб.в день. Помогите, пожалуйста в разрешении этого вопроса, хотя у меня работала защита. Или "обойти" эти непроизвольные навязчивые подписки на Вашем серфинге нет возможности?
Наберите на телефоне *160#<вызов>
Подробнее можете почитать в интернете по запросу "Как отключить услуги платного контента"
wasp

Сообщение admin » 12 янв 2017, 16:52

Ответил по внутренней почте на сайте, но напишу ещё и здесь.

1 мая 2014 года вступили в силу поправки в закон «О связи», согласно которым российские абоненты могут открыть для оплаты контента специальный счёт. Если на этом счету денег нет, то подписка не должна оформиться.
5. В случае привлечения оператором связи иных лиц к оказанию контентных услуг, за исключением услуг связи, оказываемых через единый портал государственных и муниципальных услуг, оператор связи на основании обращения абонента обязан создать отдельный лицевой счет, предназначенный только для оплаты данных услуг связи в пределах средств, находящихся на указанном лицевом счете. При отсутствии указанного обращения оплата данных услуг связи осуществляется в порядке, установленном абзацем третьим настоящего пункта.

Подробности здесь: http://www.rg.ru/2013/07/26/svaz-dok.html

Таким образом, если вы хотите серфить (или просматривать оплачиваемые ссылки, или читать письма, или выполнять задания) через мобильный интернет настоятельно рекомендую обратиться к оператору связи (с собой взять паспорт) для создания такого контентного счета. Для оформления подписки может быть достаточно простого клика или перехода по ссылке, поэтому чтобы не потерять свои деньги несколько телодвижений в сторону офиса оператора будет сделать не лишним.

Есть еще некоторые подводные камни:
- абонентам Мегафона также стоит запретить услугу "мобильные платежи" (как Мегафон подключает мобильные подписки в обход закона);
- абонентам МТС стоит знать, что через 180 дней контентный счет будет закрыт и квест придется проходить снова.

wasp писал(а):Наберите на телефоне *160#<вызов>
Подробнее можете почитать в интернете по запросу "Как отключить услуги платного контента"

Это только для абонентов Теле2.
Создание контентного счета для абонентов Мегафон и МТС доступно только в офисе, абонентам Билайна, кажется, тоже можно подключить контентный счет самостоятельно.
admin
Администратор

Вернуться в Обсуждение работы системы