Вопрос про скорость интернета

Вопросы, замечания и просто обсуждения...

Модератор: Support

Вопрос про скорость интернета

Сообщение SkVladimir888 » 22 ноя 2020, 01:03

Доброго времени суток,

Купил сервак с возможностью подключить 100 серверов, на данный момент download составляет 85мб/с а upload 85 мб/с, эт так в среднем, бывает и 95 на 95. Тестировал 1 копию программы, при загрузке сайта в серфинге бывает dowload составляет 7-8 мб/с, но там буквально 2-3 секунды, upload практически вообще не задействован (что логично), после того, как сайт загрузился, download составляет стабильно от 200 до 500 кбит/с.
Так вот в чём вопрос, если не считать начальный download в 7-8мб/с, мои 85-95 мб/с могут потянуть 100 копий по 200-500 кб/с, исходя из того, что загрузка сайта на 7-8 мб/с всего 2-3 сек, как бы скачек, будет ли сбрасывать сайт как не засчитанный или же будет всё равно погружать но на скорости к примеру 1 мб/с, а не 7-8 как было с одной копией? На сайте webisida указана желательная скорость в 512кб/с, если так считать, то мои все 100 копий могут грузиться.
Или может вопрос сформулировать так, сколько время составляет время данное для погрузки сайта? Надеюсь смог выразить свои мысли и свой вопрос.
Спасибо
SkVladimir888

Re: Вопрос про скорость интернета

Сообщение admin » 22 ноя 2020, 02:09

Программа рассчитывает среднюю скорость загрузки сетевых ресурсов: страниц, скриптов, картинок и т.п. Фильтры работают с этими данными. Если рассчитанная скорость меньше 512 кбит/с, то IP относится к публичным прокси, так как медленный (даже если это не прокси). Загрузка ресурсов может происходить в любой момент времени показа. Вряд ли канал будет делиться поровну между всеми серверами, часть будет загружать с большей скоростью, другая с меньшей, поэтому все ваши 100 копий с каналом 85 мбит/с работать стабильно не смогут.

Также программа отменяет задание на просмотр, если на запрос о загрузке начальной страницы/скрипта динамической презентации не было получено ответа в течение 20 секунд со старта показа.
admin
Администратор

Re: Вопрос про скорость интернета

Сообщение SkVladimir888 » 22 ноя 2020, 11:34

Спасибо за развернутый ответ, подскажите сколько тогда можно подключить копий с моей скоростью в 85-90 м/с?
Может кто-то из пользователей может подсказать по личному опыту, был бы благодарен.

У меня знакомый имеет несколько серверов, один сервак работает на 50 м/с на скорости в 50м/с. У кого то есть еще какие нибудь данные по интернету? был бы рад услышать. спасибо
SkVladimir888

Вернуться в Обсуждение работы системы