Human или Robot

Вопросы, замечания и просто обсуждения...

Модератор: Support

Re: Human или Robot

Сообщение admin » 18 апр 2019, 11:46

Задача такая: снизить на сайтах роботность при отмеченной опции уменьшения количества роботов. Выгода в конечном итоге будет и рекламодателям, получившим более качественный трафик, и серферам, которые этот трафик поставляют.

Да, это работает не совсем так, как ожидалось, но тем не менее - эффект в виде снижения роботности есть. К сожалению, жесткая фильтрация роботов приводит к существенному снижению трафика, поступающего на сайты, из-за чего пришлось сделать фильтр менее эффективным. Пока работает так. Все может измениться, если будет найдено более эффективное решение, позволяющее давать задания большему количеству серферов. Вы думаете мне не хочется, чтобы вы зарабатывали больше? Доходы сервиса напрямую зависят от ваших заработков.

Мне непонятно утверждение, что прога жрет ресурсы и не зарабатывает. Жрет ресурсы она только при просмотре сайтов, за что зачисляется оплата, ну и немного трафика при их отсутствии из-за периодического обращения с серверу для запроса новых сайтов.
admin
Администратор

Сообщение Повелитель алкашей » 18 апр 2019, 12:37

Ну возможно у некоторых IP от провайдеров определяются как робот, из за того что у них серые IP, ведь с этих IP кроме них сидит еще пол района. У меня вот например белый выделенный IP и никаких роботов не показывает. И кстати вопрос по определению организаций, если я достану IP (MIL) Military, то у меня будет больше рекламы, ну там например сайты для маджахедов с продажей боеголовок ?
Повелитель алкашей

Сообщение admin » 18 апр 2019, 12:50

Повелитель алкашей писал(а):И кстати вопрос по определению организаций, если я достану IP (MIL) Military, то у меня будет больше рекламы, ну там например сайты для маджахедов с продажей боеголовок ?

Пока планируется разбивка только на 3 группы: весь трафик, организации + частные сети, частные сети. Так что моджахеды с боеголовками идут в леса.
admin
Администратор

Сообщение swedanie » 19 апр 2019, 14:40

Вероятно что после ваших манипуляций, ЛИ на все сайты тряпку опять повесил "Для данного сайта зафиксирована попытка
фальсификации статистики", защитывает 1% посещений..

До этого год или даже больше этого все работало отлично, примерно после 7-го апреля слетело, снятие счётчика не помогло, посло сотого посещения - тряпка везде...
swedanie

Сообщение admin » 20 апр 2019, 10:44

swedanie писал(а):Вероятно что после ваших манипуляций, ЛИ на все сайты тряпку опять повесил "Для данного сайта зафиксирована попытка.

Он уже больше года вешает.
admin
Администратор

Сообщение swedanie » 20 апр 2019, 12:10

Сказал же что :
swedanie писал(а):До этого год или даже больше этого все работало отлично

или по вашему у меня особый случай был, всем сайтам ЛИ целый год тряпки вешал, а мои сайты обходил стороной...

В любом случае если вы проблемы в этом не видите, то как рекламодатель я не могу себе позволить сидеть без статы вообще ил с тряпкой вместо статы и ждать бананов от партнёров, видимо буду вынужден на васпу перейти, там и траф дешевле и на пчелу ЛИ пока не реагирует негативно, та и вообще странно както от админа слышать такой ответ на жалобу о качестве трафа...
swedanie

Сообщение Amadeus » 20 апр 2019, 13:00

admin писал(а):Мне непонятно утверждение, что прога жрет ресурсы и не зарабатывает. Жрет ресурсы она только при просмотре сайтов, за что зачисляется оплата, ну и немного трафика при их отсутствии из-за периодического обращения с серверу для запроса новых сайтов.

Что не понятного? В режиме ожидания она потребляет больше 600 Мб памяти, зачем? У меня браузер с несколькими открытыми сайтами во вкладках меньше потребляет...
Amadeus

Сообщение admin » 20 апр 2019, 14:43

swedanie писал(а):Сказал же что :
swedanie писал(а):До этого год или даже больше этого все работало отлично

или по вашему у меня особый случай был, всем сайтам ЛИ целый год тряпки вешал, а мои сайты обходил стороной...
В любом случае если вы проблемы в этом не видите, то как рекламодатель я не могу себе позволить сидеть без статы вообще ил с тряпкой вместо статы и ждать бананов от партнёров, видимо буду вынужден на васпу перейти, там и траф дешевле и на пчелу ЛИ пока не реагирует негативно, та и вообще странно както от админа слышать такой ответ на жалобу о качестве трафа...

Вы больше года назад писали о проблеме с ЛИ. С тех пор решения я так и не нашел. Поэтому что я был вам ответить "проблем нет" или "да, проблема в изменениях"? Написал, как есть: ЛИ видит накрутку. Это факт, как год назад он её видел, так и сейчас. Вы пишете с 7 апреля. Изменения в трафике были 7, 23, 27 марта, 2 и 17 апреля.
admin
Администратор

Сообщение seline15 » 20 апр 2019, 18:44

Изменения в трафике были 7, 23, 27 марта, 2 и 17 апреля.

У меня ЛИ написал о накрутке ночью 18 апреля, как раз после 17 апреля. Совпадает с тем что Вы писали. Значит 17 апреля были сделаны плохие изменения. До этого много месяцев не было проблем с ЛИ, а может и полгода, я не помню точно.
Сегодня кстати опять просадка по трафику.
seline15

Сообщение seline15 » 20 апр 2019, 18:51

Ещё хочу добавить что не вижу ничего позитивного в том происходит последний месяц-два. Я не совсем понимаю что вы там прикручиваете и изменяете, не вникал. Но до этого всё работало нормально, так зачем ломать то что работало. А то теперь просадки трафика регулярно происходят, в 5 раз бывает меньше трафика чем было при тех же настройках. Если ЛИ из-за этих изменений банит, то это вообще вредные изменения (может просто совпало, не знаю).
seline15

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение работы системы