не могу войти в акк.

Вопросы, замечания и просто обсуждения...

Модератор: Support

не могу войти в акк.

Сообщение tundr » 07 апр 2019, 13:21

перестала система пускать - пишет неправильный логин или пароль. пароль помню и ввожу правильно. проверил на другом компе - нормально входит. а на основном откуда всегда входил затык. куки почистил кеш сбросил. чего еще сделать?
tundr

Re: не могу войти в акк.

Сообщение admin » 07 апр 2019, 13:40

Воспользуйтесь формой восстановления доступа. Не ставьте тот же пароль, так как он скомпрометирован (судя по всему, в ваш аккаунт кто-то входил без вашего ведома).
admin
Администратор

Сообщение tundr » 07 апр 2019, 18:43

да сбросил бы пароль и сам, но ак зарегистрирован на ящик от квипа на домене pisem.net а они почту свою убили. того ящика нет уже. ящик сменить надо
tundr

Сообщение admin » 07 апр 2019, 19:07

Напишите на почту support@webisida.com с новой почты. В письме обязательно укажите адрес старой почты.
admin
Администратор

Сообщение tundr » 07 апр 2019, 19:40

написал
tundr

Сообщение admin » 07 апр 2019, 19:47

Поменял почту.
admin
Администратор

Сообщение tundr » 07 апр 2019, 19:56

спасибо. поменял и вошел нормально!
tundr

Сообщение seline15 » 08 апр 2019, 12:02

А мне вообще перестал код приходить на почту mail.ru
Сижу жду и не могу войти в аккаунт. Вчера и позавчера нормально доходило. И в спаме тоже нет.
Где кстати защиту эту отключить?
seline15

Сообщение admin » 08 апр 2019, 12:20

Изменить тип защиты можно в настройках аккаунта. Чтобы не зависеть от каналов доставки сообщений, рекомендую выбрать TOTP. В этом случае проверочные коды будут генерироваться приложением, установленным на ваш смартфон, планшет или компьютер.
admin
Администратор

Сообщение admin » 08 апр 2019, 20:53

Описание действий для включения защиты Google Authenticator'ом:

1) Заходите в настройки аккаунта и находите там настройку "Тип защиты входа в аккаунт", кликаете на ссылку "изменить" и попадаете на страницу http://webisida.com/Account/TwoAuthType
2) На открывшейся странице выбираете в выпадающем списке TOTP
3) Внизу для подтверждения изменений вводите ваш пароль, кнопку сохранения пока не нажимаете.
4) Устанавливаете на смартфон или планшет приложение Google Authenticator и открываете его.
5) В Google Authenticator'е и нажимаете кнопку "Добавить аккаунт" (или кнопку в виде плюсика).
6) Затем выбираете "Сканировать штрихкод" или "Ввести ключ". Если выбрали сканирование, то на странице настроек нажимаете ссылку "показать QR-код для сканирования", появится картинка с QR-кодом, наводите на неё камеру смартфона или планшета. Google Authenticator отсканирует код и создаст запись об аккаунте. Если выбрали ввод ключа, то вводите секретный ключ вручную.
7) После создания аккаунта в Google Authenticator'е он начнет показывать цифровые коды. Вводите проверочный код в поле "проверочный код для TOTP" настроек и нажимаете кнопку сохранения.

После этого тип защиты должен измениться на TOTP. При входе в аккаунт сайт запросит проверочный код из программы. Открываете Google Authenticator, смотрите код и вводите его на странице входа.
admin
Администратор

След.

Вернуться в Обсуждение работы системы