Тряпка от ЛИ

Вопросы, замечания и просто обсуждения...

Модератор: Support

Тряпка от ЛИ

Сообщение swedanie » 10 апр 2017, 10:38

Всем привет. Сегодня ЛИ на всех площадках красную тряпку повесил, причем не только на тех на которые с вебисиды лью, на всех вообще, тобиш на тех у которых есть чисто вебисибовский траф, на тех у котрых траф с вебисиды+васпейс, на тех где только васпейс, и на тех где васпейс+чистый траф....

Вообще пи....ец какой то, есть площадки на которых трафа 0 (буквально 0, уже несколько дней лить туда перестал) и там тоже тряпка висит...

У кого то есть соображения на счет того что это быть может, и как лечить?
Последний раз редактировалось swedanie 10 апр 2017, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
swedanie

Re: Тряпка от ЛИ

Сообщение seline15 » 10 апр 2017, 13:43

У меня тоже.
Возможно как-то повлиял вчерашний сбой? Не знаю.
seline15

Сообщение swedanie » 10 апр 2017, 13:53

seline15 писал(а):У меня тоже.
Возможно как-то повлиял вчерашний сбой? Не знаю.

Не похоже что это как то связано со вчерашним событием. Есть сайт на которм около 5 к жывого трафа (к вебисиде не имеет отношения вообще), доливаю с васпейса на него около 3-4 к\сутки уже на протяжении нескольких лет и на нем тряпок вообще небыло никогда, несмотря не на что (а за эти годы случалось у пчелы проблем) и тут сегодня на тебе... Мало того на моб. версии сайта стоит отдельный счетчик, там только чистый траф вообще не доливаю и тоже красный, идем дальше - на один сайт перестал лить около недели назад (вообще пусто просто 0) на протяжении недели, но тоже вывесили тряпку....

Пока не понимаю вообще что происходит, но все указывает на серъезное обновление у них алгоритмов, более вменяемого объяснения происходящему найти не могу!
swedanie

Сообщение admin » 10 апр 2017, 15:45

Если частично считает накрученный трафик, то есть большая вероятность, что табличка сама исчезнет в ближайшие пару дней.
admin
Администратор

Сообщение seline15 » 11 апр 2017, 01:45

Лично у меня табличка пропадает когда я убираю трафик джета. На одной вебисиде сейчас таблички нет.
seline15

Сообщение swedanie » 11 апр 2017, 10:36

На сайтах с вебисидовским трафом таблички убрали, с васпейсом все красные.
swedanie

Сообщение swedanie » 25 май 2017, 15:29

Опять везде красные счетчики от ЛИ, причем на этот раз на всех сайтах с вебисидовским трафом. Настройки в последнее время не трогал, и вдруг все повылетало опять. Снял счетчики позавчера, сегодня тряпки поснимали, начал вешать счетчики обратно на сайты, и на всех сайтах, как только перевалило за сотню посетителей - сразу тряпка. На несколько площадок лью исключительно с васпейса - там все тихо и спокойно, а на тех где исключительно вебисида - шляпа! Думаю может с куками неправильно работаю, кто скажет на обычную презентацию (без кликов по внешним ссылкам) куки нужно чистить или нет, если да то как - частично (оставлять куки счетчиков) или полностью? И тоже самое для презентаций с кликом по внешним ссылкам хотелось бы узнать что с ними (с куками) делать, чистить или нет?

Спасибо.
swedanie

Сообщение admin » 25 май 2017, 15:39

В большинстве случаев куки чистить не нужно. Если же вам все-таки требуются переходы с очищенными куками, то рассмотрите возможность частичной очистки.

Проще говоря, если вы делаете клики по рекламе, то можно частично очистить куки, если же просто переходы какие-то, то очистку делать не надо.
admin
Администратор

Сообщение swedanie » 25 май 2017, 15:59

Ну если не куки то с чем тогда может быть связано такое поведение ЛИ? По всем проектам стоят и стояли галочки напротив пунктов "Запретить посещения с прокси" и "Уменьшить количество роботов", что еще может быть причиной внезапной агресии от ЛИ?
swedanie

Сообщение seline15 » 25 май 2017, 16:06

Тоже красная тряпка от ЛИ сегодня. И на этот раз режет даже трафик вебисиды, чего у меня раньше не было.
seline15

След.

Вернуться в Обсуждение работы системы