Майнинг в браузерах

Вопросы, замечания и просто обсуждения...

Модератор: Support

Майнинг в браузерах

Сообщение san46 » 05 окт 2017, 10:13

Здравствуйте, в сети набирает обороты майнинг в браузерах на системах раскрутки что сильно загружает ПК серферов и создаёт другие проблемы. У одной крутилки уже началось. Очень бы не хотелось что бы и в этой системе было что то подобное. Админу отписал, дублирую на форуме. Ссылку на обсуждление не вставлял, если надо скину. Некоторые адреса сайтов: coinhive.com, browsermine.com, miningonline.site.
С уважением,
san46

Re: Майнинг в браузерах

Сообщение Dmitriatika » 14 мар 2018, 14:26

Не знаю, майнинг ли или ещё что, но у меня при просмотре сайтов программой случается нечто похожее. Захожу через виртуальную машину VMware Workstation стоит 8винда и типа антивируса Malwarebytes с прописными исключениями под браузер и тестер. Случается, что на просмотре сайта, в момент взлетает нагрузка на процессор практически до 100% на виртуальной машине, на родительской винде история чуть меньше, но тоже критична. Выяснял, что за гадость такая. Через диспетчер задач виртуалки процесс не выкупается, всё как без нагрузок, а на физической винде заметил перегруз на левом процессе под маской виртуальной машины, каждый раз немного меняет окончание названия. Когда останавливаешь его работу, всё возвращается на круги своя с 98-100% до 12-15%. Думаю, что майнинг может иметь место в таких коллизиях...
Dmitriatika

Вернуться в Обсуждение работы системы