Прокси и виртуальные машины

Вопросы, замечания и просто обсуждения...

Модератор: Support

Re: Прокси и виртуальные машины

Сообщение Sfsdg15215 » 13 дек 2017, 01:11

Всё именно так. Так же шаманил на своём ПК, прокси, виртуалках итп.
Sfsdg15215

Сообщение ErrorApple » 14 дек 2017, 10:37

Администрация никак не прокомментирует данную ситуацию?
Просто я честно, не понимаю, какой смысл получать в лучшем случае 15-20р в день...
ErrorApple

Сообщение admin » 15 дек 2017, 00:01

Не должно быть так.
admin
Администратор

Сообщение affilator » 04 июн 2018, 11:27

куча факторов может быть. и прокси кривые, может подороже у другого провайдера взять? и в роутере, да много в чем еще
affilator

Сообщение lu4roma » 22 ноя 2018, 20:28

Так быть не должно но оно так есть, чем больше запускаеш тем меньше получаеш на один серф. Такое ограничение было раньше на джете, там пару лет отпирались что нету никаких ограничений но до конца таки признали что есть. Но там я хоть понимал зачем оно, их душил рефпроцент. Зачем такое тут я понять немогу. Может оно получилось в следствии ошибки. Уважаемый админ проверьте пожалуйста даный момент. И тут не в прокси дело или еще в чем, уж поверте я за столько лет научился определять причины недобора. Если запускать 2 копии то получаем примерно по 1000 кредитов на копию в сутку набор а если запускаем 20 то получаем набор уже 300-400 кредитов на копию в лутшем случае.
lu4roma

Сообщение Dmitriatika » 22 ноя 2018, 23:12

Почему падает количество заданий при работе с прокси? Ответ не стоит искать в ошибках программы. Здесь всё очень просто. Большинство заказчиков трафика здесь продвигают свои сайты, и делают прочие вещи, требующие нормального качества трафика. Например, основные системы аналитики, в частности Яндекс метрика, часто игнорирует трафик через прокси (особенно дерьмовые). В итоге видишь, что посещение прошло, смотришь его лог файл - всё нормально и переходы и клики, а в метрике оно не фиксируется (метрика даже может оказаться грузится на сайт). Выходит зря кредиты спустил, да ещё и за накрутку можно встрять. У меня такой кикоз иногда занимал до 30 % трафика. Естественно нужно бороться и составлять список запрещённых Ip по маске. Немного было геморно, пока вручную вычислял, но позже совместив с API метрики и собираемой статистикой по логу презентации, выявлять такие ip стало легче. Думаю я здесь не один, кто так решает вопросы с качеством трафика. По этому и падает количество заданий.
А насчёт
lu4roma писал(а):Если запускать 2 копии то получаем примерно по 1000 кредитов на копию в сутку набор а если запускаем 20 то получаем набор уже 300-400 кредитов на копию в лутшем случае.

то у меня на прямом серфе на одной машине выходит под 2000 кр за сутки.
Я только приветствую если есть ещё и негласные ограничения на прокси колдунов, хотя думаю,что всё тривиальней.
Dmitriatika

Сообщение lu4roma » 22 ноя 2018, 23:29

Dmitriatika писал(а):[b]то у меня на прямом серфе на одной машине выходит под 2000 кр за сутки.
Я только приветствую если есть ещё и негласные ограничения на прокси колдунов, хотя думаю,что всё тривиальней.

Я вот про то вам и пишу что на той же самой проксе, ничем не отличается, на двух копиях есть сайты а на 20 нет. И дело совсем не в прокси.
Вы хотите качественного трафика, и я не против. Но даже при самых радужных прогнозах 2000 кредитов в пересчете на деньги 10 центов, без простоя на месяц 3 бакса, и опять таки ето в идеале. А теперь попробуйте посчитать расходы на електричество и получается 12 центов в сутку. И теперь скажите откуда взятся хорошому трафику, а у большенства желание еще и получить регион Москва или им подобные.
lu4roma

Сообщение Dmitriatika » 23 ноя 2018, 00:05

Да согласен, что маловато выходит по кредитам на одном серфе, но тогда нужно использовать элитные прокси, которые не пропалятся, например на самое простое при сравнении
Код: Выделить всё
if (!empty($_SERVER['HTTP_VIA']))
  die('No proxy, please.');

Напрямую здесь заработать только на автосерфе, ну это скажем мягко - нерентабельно. Webisida предлагает уникальные возможности в области программируемых динамических презентаций. Если правильно подойти к делу, то такие презентации можно готовить для заинтересованных веб мастеров, оптимизаторов, держателей сайтов и они нормально платят за качественную работу хода презентации. В этом нужно видеть выгоду. К примеру, 2000 кредитов это около 20 до 30 презентаций от 5 до 8 минут (максимум 10, но это как факт). За это время можно зайти на сайт с поисковика по нужному ключевику (при этом узнать позицию в поиске и списать поисковые подсказки), походить по страницам сайта и умно там поведенческие факторы пробить, найти рекламный блок, кликнуть физическим кликом и полазить для приличия на сайте рекламодателя. Сразу несколько зайцев убивается. Стоит такой проход от рубля. Если кредиты покупать на бирже, то на максимальную презентацию уйдёт от 15 до 20 кр. это 12 -15 коп. - остальное твоё.)) Жаль маловато участников в системе которые готовы к суточному включению своих машин и постоянной работе.
Dmitriatika

Сообщение lu4roma » 23 ноя 2018, 01:09

Dmitriatika писал(а):Жаль маловато участников в системе которые готовы к суточному включению своих машин и постоянной работе.

Вот я и готов, и прокси подходят, на них есть сайты но если запускать 1-2 копии. Если 20 то нету сайтов, вернее намного меньше. А у меня запущено 900 копий. Плодить кучу акаунтов я нехочу. Вот беру любую проксю из работающих и наблюдаю, может 5 сайтов за час, останавливаю и даю проксю своему знакомому, он запускает единственный серф на моей проксе но под своим акаунтом и происходит чудо, серфинг не прекращается. Чтоб делать призентацию и успешно ее продвигать неминуемо нужны те кто будет серфиг запускать. Я вроде и возможность и желание имею но вот по выдаче сайтов меня ущемляют, или может то следствие какой неправильной настройки по распределению. Думаю что тем кто заказыват призентацию все равно где она покажется, у пользователя с 900 серфами на акаунте или с одним, главное IP и геотаргетинг. Да и в случае нежелания трафика прокси можно поставить соответствующую настройку. И повторюсь то не причина в проксе как понятно из моего эксперимента.
lu4roma

Сообщение Dmitriatika » 23 ноя 2018, 02:14

Да, аккаунты плодить, не вариант. Спалят однозначно.)) Видится вмешательство всевышнего)) Практически очевидно, что увеличение копий на одном аккаунте уже само по себе предполагает задействование прокси серверов, что противоречит негласной политике сервиса. Но есть ещё один важный момент. Похоже под обработку расчётов и распределение показов, их прогнозов, обработки результатов, формирования статистики система выделяет определённое количество мощностей для каждого аккаунта по определённому алгоритму. Такой подход позволяет решить сразу несколько задач. Во первых, поддерживать баланс проксей и реальных линий. Во вторых, самое главное, сбалансировать распределение заданий между участниками - все хотят заработать, а заданий не прорва. Этот принцип вполне оправдан.
Хорошие прокси проблемно выявить технически, но от этого они не перестают ими быть и конечном итоге всё равно попадут в чёрные списки. Замарачиваться с контролем за их качеством у сервиса нет ни желания ни возможности, а решать вопросы по поводу качества трафика от недовольных заказчиков (покупателей трафика) вообще не айс, ведь именно они платят денюжку, которой делятся с участниками системы. От сюда и результат. Я сам несколько раз писал в поддержку по этому поводу, но понял, что технически придётся решать самому.
Ну вот Вы впердолите в систему 900 проксей (это около 7 % российского сегмента) непонятного происхождения (хорошие прокси это дорого - не окупятся) и, что думаете меня как покупателя трафика это устроит. НЕТ! Трафик здесь далеко не самый дешевый и пускать деньги на ветер никому не кайф. И с чего Вы решили, что вам приорететно пустят потоком задания, будет распределение между участниками, всё по чесноку.
Dmitriatika

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение работы системы