Смена IP при отсутствии сайтов

Принимаем ваши предложения по улучшению системы

Модератор: Support

Смена IP при отсутствии сайтов

Сообщение lu4roma » 20 сен 2018, 21:00

В програме есть возможность запускать скрипт для смены IP через определенный интервал времени, это хорошо, но хочется чуть по другому реализовать эту функцию. Скажем попал IP на который нету спроса, считаем определенное количество проходов счетчика и если сайтов по прежнему нет, то запускаем скрипт для смены IP. Количество проходов обизательно надо чтоб можно было менять, то путем експериментов каждый сможет подобрать для себя оптимальное значение. Если к пимеру три раза подряд нету сайтов то запускаем скрипт. А кому то может понравится 2 или 5. Но в любом случае такая возможность сократит время работы программы в холостую.
lu4roma

Re: Смена IP при отсутствии сайтов

Сообщение lu4roma » 28 сен 2018, 03:22

Админ, камень в вашу сторону, помню времена когда вы овечали на протяжении часа. Видимо времена меняются, и пожелания пользователей вам уже не интересны. Так происходит всегда, как проект набирает обороты. Но не стоит забывать о простых пользователях, иначе проэкт ждет неминуемый крах.
lu4roma

Сообщение admin » 28 сен 2018, 22:05

Ну а что писать то?.. Хорошая идея.
admin
Администратор

Сообщение lu4roma » 29 сен 2018, 14:50

А реализовать планируете в новых версиях программы или есть технические проблемы?
lu4roma

Сообщение admin » 29 сен 2018, 22:08

Не должно быть проблем. Я думаю получится реализовать.
admin
Администратор

Сообщение Адольфыч » 30 сен 2018, 12:35

Идея то хорошая, но ее могут начать использовать аналогично кнопке "стоп и старт". Можно вставить пустой скрипт, тогда ip не будет меняться, но зато с одного ip увеличится количество просмотренных сайтов.
Адольфыч

Сообщение lu4roma » 30 сен 2018, 15:45

Я не думаю что стоп пуск не даст результат. Наоборот будет потеря времени, пока тест пройдет, а это не всегда с первого раза бывает. Дальше как показывает практика первый проход без сайта и только после идут сайты. А это уже приличные потери по времени и срорее всего сработают в обратную сторону. Хотя все может быть, можно подумать как от этого защитится дополнительно.
lu4roma

Сообщение wasp » 01 окт 2018, 04:47

Всё давно придумано.
Нужно не программу перезапускать, и не кнопки стоп/пуск нажимать, а просто запускать скрипт смены IP при отсутствии сайтов для просмотра.
wasp

Сообщение lu4roma » 01 окт 2018, 14:50

wasp спасибо, все вроде круто но одного понять немогу, какой ваш интерес в распространении даной проги? Как не крути но когда мне чтото предлагают просто так незнакомые люди то это как минимум настораживат. А про пчелку так там вобще все очень интересно, уже двое суток даже запустить просто немогу))
lu4roma

Сообщение lu4roma » 01 окт 2018, 16:14

Да действительно то что посоветовал wasp прекрасно работает, только время примерно в 3 раза отличается. Если указываете 5 минут то это будет 15 но не критично. wasp спасибо большое хоть и непонимаю твоего мотива :D Еще бы кто с пчелкой помог разобратся как ее запустить)) Наверно можем считать мое пожелание удовлетворенным.
lu4roma

След.

Вернуться в Идеи и пожелания