Этот IP уже используется другим пользователем.

Вопросы, замечания и просто обсуждения...

Модератор: Support

Этот IP уже используется другим пользователем.

Сообщение ErVitaly » 02 июл 2020, 16:43

"Этот IP уже используется другим пользователем."
При попытке использования VPN/Proxy такое сообщение не редкость. Но ведь, как показывает практика, этот IP через какое-то время может и освободиться. Ведь далеко не все, как я, держат ПК в работе 24/7. Но, как я вижу, программа сама не делает попыток повторного соединения в таком случае.
Вот и вопрос: а можно задействовать таймер на проверку "а не стал-ли IP свободным". Есть VPN сервера, которые неделями, а то и месяцами работают круглосуточно. Они, конечно, меняются. Но выловить такие возможно. А вот в ручном режиме, особенно среди ночи, отслеживать когда другой клиент webisida пойдет спать и освободит IP не реально. А так бы подхватывался свободный адрес.
ErVitaly

Re: Этот IP уже используется другим пользователем.

Сообщение admin » 02 июл 2020, 19:32

Если серфинг запущен, программа будет периодически пытаться создать сессию серфинга.
admin
Администратор

Сообщение ErVitaly » 02 июл 2020, 22:46

admin писал(а):Если серфинг запущен, программа будет периодически пытаться создать сессию серфинга.

С какой периодичностью? А то по скрину никакой активности типа таймера не наблюдается.
ErVitaly

Сообщение admin » 02 июл 2020, 23:41

От 120 до 170 секунд.
admin
Администратор

Сообщение ErVitaly » 03 июл 2020, 00:10

admin писал(а):От 120 до 170 секунд.

Этот процесс должен быть как-то виден? А то я чисто из любопытства минут 5-6 пялился в монитор с желанием увидеть как программа ЭТО делает. Ничего не увидел. Просто статически висит надпись "Этот IP уже используется другим пользователем" и ничего не происходит.
VM WinXP SP3.

P.S. А может в лог где-то что-то пишется?
ErVitaly

Сообщение admin » 03 июл 2020, 11:23

Нет, визуально это не видно
admin
Администратор

Сообщение ErVitaly » 03 июл 2020, 15:35

admin писал(а):Нет, визуально это не видно

В логе тоже по этому поводу ни одной записи. Остается только верить на слово, что она действительно пытается что-то делать.
ErVitaly

Сообщение ErVitaly » 06 авг 2020, 15:13

ErVitaly писал(а):
admin писал(а):Нет, визуально это не видно

В логе тоже по этому поводу ни одной записи. Остается только верить на слово, что она действительно пытается что-то делать.

Может быть я чего-то не понимаю, но мне казалось, что локальный лог программы ведётся именно для пользователя. Для отслеживания критических состояний в работе. Типа программа попыталась - не получилось: записали в лог что хотела и почему не получилось. Но лог настолько беден, что можно видеть только то, что всё замечательно. А оно мне надо? Или проблемы соединения. Как, правило, они и так очевидны. Без лога webisida.
Я за то, чтобы в логе отображались все критические события. IP уже используется - я считаю критическим событием. И он может возникнуть не только при старте, но и во время работы программы в процессе: отвалился VPN на время, а при возобновлении моё место занял другой юзер. Программа может быть и проверяет. А может и нет. Я верю записям в логе. А их нет.
ErVitaly

Вернуться в Обсуждение работы системы